Лимфоузлы при мастопатии?

Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары ч. н. слева (кибер-нож в 2015), гастродуоденопатия, хр. Тонзиллит (миндалины санированы в декабре)
Здравствуйте, несколько дней назад делали плановое узи молочных желез, диагноз фиброзная мастопатия смешанного типа. Кист не обнаружено, но обнаружены лимфоузлы подмышечные 1,5 см справа и 1,4 см слева. Вчера была у онколога-хирурга, т. к. к маммологу запись только на июнь. Она прощупала мол. Железы и назначила Индол форте. Гормональные препараты мне нельзя пить, т. к. у меня невринома 8 пары ч. н. слева, в 2015г. кибер-нож. До этого принимала Томатогенин, видимо не помог, т. к. в предыдущем цикле за 10 дней до начала менструации сильно болела грудь, больше левая снизу. На узи врач онкодиспансера ничего как она сказала "криминального" не увидела, новая долька. Могут ли быть увеличены лимфоузлы при мастопатии? Лечения индолом достаточно чтобы уменьшить и лимфоузлы. Лимфоузлы заднешейные тоже были увеличены до сантиметра в ноябре после сильной ОРВИ, уменьшились до 8мм, больше не уменьшаются. Как исключить онкологию, если пункция сказали не показана?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-30 11:27
Сделать маммографию.
katiagera 2018-04-30 15:26
Здравствуйте! Информативным ли будет кт грудной клетки вместо маммографии? Мне его назначили чтобы исключить патологию в легких.
Разные технические методики - разные катушки . Не информативно