Лимфоузлы под мышками

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гинекомастия левой груди
Здравствуйте, Здраствуйте, у меня пальпируеться лимфоузел под мышкой 10 мм, без болезненный и подвижный около 2 месяцев не меняет размер и форму, недавно обнаружил узелок ниже соска около 5 мм расположиться как бы по нижнему краю грудной мышцы, без болезненный эластичный, тоже около 2 месяцев не меняет размер и форму, имеется гинекомастия на этой груди, рецедив после операции, могут ли эти узлы быть следствием онкологии? Или они должны быть больше увеличиный? И как выглядят лимфоузлы при онкологии груди
Теги: лимфоузлы подмышками
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:40
Здравствуйте! Нет, не могут, они являются следствием вашей гинекомастии, поэтому стоит проконсультироваться повторно с врачом-хирургом. В норме подмышечные лимфоузлы до 1,5 см, поэтому ваш 1,0 см лимфоузел не является увеличенным. При онкологии лимфоузлы болезненные.