Лимфоузлы над и подключичные

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже 5 лет бегаю с лимфоузлами, то восполняются то уменьшаются, постоянные под челюстные лимфоузлы уже года 3-4 1.5-2 см когда болит горло они становятся больше потом проходят, сегодня сходила проверить лимфоузлы так как болит под мышкой, проверили все под мышкой воспалились 2 до 2 см, но первый раз нашли слева надключичные и подключичные по 8-9мм, у меня в данный момент расширены протоки мастопатия, рентген делала легких в ноябре, ФРС делала год назад, гинекологию лесу нашли дисплазия, я очень переживаю за эти лимфоузлы, я ипохондрик, почему появились над и подключичные я спросила про биопсию, мне сказали кто будет пунктировать нормальные лимфоузел, что по УЗИ они нормальной структуры, мой врач сказал что у худых могут просматриваться над и под ключичные, насколько это опасно? Что делать? Я не хочу упустить время? А вдруг это метастазы от куда нибудь пошли с гинекологии или желудка? А ещё меня сильно беспокоит цистит не могу вылечить, может мне просмотрели рак мочевого и метастазы пошли в лимфоузлы. Кровь я сдаю каждые 3 месяца все нормально и общий и биохимический
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-21 11:02
Здравствуйте!
Ваши вопросы: "Что делать? Я не хочу упустить время? А вдруг это метастазы от куда нибудь пошли? "
При увеличенных, но неизмененных лимфоузлах нужно лечить очаги хронической инфекции у ЛОР-врача и стоматолога - это тонзиллит, фарингит, кариес зубов. Также у Вас имеются признаки хронического цистита, нужно пролечиться у уролога и у гинеколога.
Вы регулярно обследуетесь, поэтому никаких метастазов у Вас нет.
С уважением, Наталья Геннадьевна.

Платная консультация
Яна 2018-02-21 11:13
На рак это тоже не похоже? А на мастопотию такая реакция может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-21 11:17
На рак это не похоже.
Мастопатия не вызывает такую реакцию.