Лимфоузлы на теле, не болят

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, на протяжении нескольких лет увеличены лимфоузлы на шее, над ключицами, под мышкой(правой) все они твёрдые, до 1,5 см, легко перекатываются и безболезненные. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит и не беспокоит, сдавал оак(все в норме). Делал увеличение и щитовидки, жкт, селезенки, почек, печени и машонки, все в норме. Очень тревожит этот вопрос, т. к в интернете вычитал, что это признак лимфогранулематоза (лимфомы) Дайте совет пожалуйста. Очень переживаю, на фото пальцем покажу увеличенный л/у над ключицей.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-19 21:17
Здравствуйте.
Закрыть вопрос позволит биопсия (забор кусочка ткани лимфоузла на гистологическое исследование) лимфоузла.
Биопсию забирает врач-хирург.
Всего доброго.