Лимфоузлы на шее

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенок - мальчик 3 года. На шее слева три лимфоузла, находятся рядом с друг другом очень плотно. Первый узел самый большой появился года полтора назад, далее второй и совсем недавно третий.
Участковый педиатр говорит не беспокоиться и забыть про них.
Все анализы, сданные в течение этого времени, без отклонений (общий анализ крови и мочи). Хронических заболеваний нет. Вообще мальчик очень здоровый, не подвержен простудным и иным заболеваниям. Возможно нам нужно сдать какие-то иные анализы или обратится определенному доктору? Или действительно такое в рамках нормы. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лиза!

Чтобы просто наблюдать и быть спокойным, лучше провести УЗИ лимфоузлов. Можно также сдать кровь на EBV-инфекцию.

Будьте здоровы!