Лимфоузлы на пояснице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нащупала небольшие уплотнения на пояснице с двух сторон, примерно в районе ямочек поясницы. Сделала УЗИ мягких тканей. Результат: Подкожно визуализируются лимфоузлы размером 0,1х0,8 см, 0,8х0,6 - слева, справа - 0,8х0,5 и 0,6х0,5. С четким ровным контуром, не спаянные с окружающими тканям, структура однородная, преимущественно гипоэхогенная. Дифференциация слоев лимфоузлов сохранена. Заключение: паравертебральный лимфоденит в поясничной области.

Общий анализ крови, анализ мочи - в норме. Пошла с результатом узи к хирургу, он сказал - не могут там пальпироваться лимфоузлы. Паравертебральные лимфоузлы находятся внутри и не прощупываются. Но при этом для уточнения мне дали направление на КТ забрюшинного пространства. При записи на КТ мне сказали лучше вообще сделать Кт органов малого таза.

1. Скажите, могут ли пальпироваться лимфоузлы на пояснице?
2. Какие исследования нужно сделать для уточнения диагноза по поводу уплотнений на пояснице?
Теги: поясничные лимфоузлы, лимфоузел на пояснице справа
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, соглашусь с мнением коллеги. Вам достаточно выполнить кт забрюшинного пространства для уточнения.
Платная консультация
Анна 2017-05-30 21:27
Спасибо за ответ. Хочу уточнить: вы согласны с мнением, что вряд ли на пояснице пальпируются лимфоузлы или с тем, что нужно сделать КТ?
Согласен с тем, что вряд ли это лимфоузлы.
Платная консультация
Елена 2017-11-21 09:51
Анна, мне 34 гола. И у меня такая же проблема как у вас. Появились сначала шарики на пояснице. А сегодня с утра шарик в районе паха. Побегу к врачу. Страшно.
Елена 3595 2018-04-21 23:28
Добрый день, Анна. Пожалуйста, напишите какой диагноз Вам поставили? У меня такая же проблема. Переживаю очень. Спасибо.
Елена 2019-11-14 14:55
Анна, напишите мне тоже пожаааалуйста! Такая же проблема!