Лимфоузлы и УЗИ ЩЖ, горло

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, вчера сделала УЗИ ЩЖ, и обнаружились увеличенные лимфоузлы, на данный момент горло не болит, но весной достаточно часто болело горло, немного простыну тут же горло болит. Есть хрон. Тонзилит, фарингит, ринит. Анализы крови, биохимия, гормоны все норма.
1. Стоит ли беспокоиться из-за этих лимфозлов?
2. Нужно ли дополнительно делать УЗИ шейных лимфоузлов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-23 20:35
Здравствуйте.
Алла, Ваш вопрос не к эндокринологу. Эндокринолог состоянием лимфатических узлов не занимается.
Начните с консультации ЛОР-врача, хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.