Лимфоузлы и тонзиллит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, доктор! В июне меня продуло сильно и были стрессы, обострился тонзиллит и каждый день с июня по ноябрь при надавливании на миндалину вытекал жидкий гной. Антибилтики курсов 6 за это время не помогали. Сильно болела шея, голова. Одновременно с тонзиллитом начало тянуть шею начиная за ухом и по" косой" мышци до ключицы. С двух сторон. Так же сзади на шее возле позвоночка у меня вздулось будто что-то, с другой стороны зеркально просто так-же потягивает, никто из врачей не чувствует и не знает что это, узи ничего не показывает, визуально не видно ничего. Месяц назад мне удалили гланды. Вроде все вышеописанные моменты беспокоят меньше, но все же ежедневно до сих пор только с меньшей интенсивностью. После того как пройдусь по улице по холоду, или выпью алкоголь, эти места на шее "стягивают" сильнее. Сделала узи лимфоузлов, фото прилагаю. Забыла сказать что анализы крови и т. д. были в пределах нормы.
1. Может ли после моей ситуации так долго восстановливаться лимфоузлы? Что это может быть? Уже онкофобия и вообще непонимание что происходит.
2. Может попить какие-нибудь препараты, успокаивающин лимфоузлы?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку