Лимфоузлы и аллергические реакции

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня Лимфома Ходжкина, заметила что у ребенка тоже воспалены лимфоузлы на шее, врачи говорили что у детей такое бывает. Но сейчас начали проходить обследование и решила проверить себя и ребенка на вирус Эпштайна -Барра. Результаты-LgG к капсидному антигену 4.50, LgM не обнаружено, Хеликобактер пилори (сумарные антитела) 0.157. Что это означает? Заранее спасибо.
Теги: лимфоузлы аллергия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-17 13:30
Анна! Чтобы узнать есть ли вирус Эпштейна-Барр в организме, нужно сдать кровь из вены на ПЦР Эпштейна-Барр. Если результат будет положительным, то нужно пройти лечение. Этот вирус вызывает инфекционный мононуклеоз.