Лимфоузлы болят под мышками

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня воспалились лимфоузлы под мышками и болят, что это может значить? Напухли 2 дня назад, сначала один а через день второй, есть небольшие покраснения, перед этим простудился но уже здоров, и вот ни с того ни с сего опухли лимфоузлы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 15:43
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Если Вы недавно болели, то это может быть реакция на болезнь или ее осложнение.
В любом случае, Вам необходим осмотр терапевта, возможно, потребуются дополнительные методы обследования (общий анализ крови, рентген легких).
Всего доброго.