Лимфоузел рак?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в декабре того года у меня резко воспалился лимфо. Узел. Делал узи несколько раз - отправили на пункцию, сделал перед пункцией узи - определили 11 лимфоузлов по всей шее и слева углочелюстной области, пункция отрицательная (без онкологии) что мне делать? Это инфекция? Когда делали пункцию большого лимфоузла шприц был полный гноя, эти пол года не увеличивался, а сейчас опять увеличился когда начали прорезаться зубы мудрости, рак появился или опять же инфекция? Нужно делать повторную пункцию? Спасибо за ответ! P. S пункцию делал только самого большого лимфоузла, который идет первый в описании узи.
Теги: пункция лимфоузла
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-13 19:56
Здравствуйте.
Нужно сделать свежее УЗИ и далее определиться с тактикой.
Платная консультация
Владимир 2020-09-18 14:21
У меня тоже самое было через 2 недели после пункции, ничего не поменялось. Опять ее делать что ли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 14:58
Показания к пункции определяет очно лечащий врач.