Лимфоузел припух

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Мальчик, 7 лет, жалуется на боль в горле, с правой стороны на шее примерно в середине ее немного увеличился лимфоузел. Ребенок говорит, что именно в этом месте шея побаливает. Температуры нет. Как снять воспаление? Жду ответа! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:08
Добрый день.
Лимфоузел реагирует на инфекцию. Если болит горло, необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и лечения. После выздоровления лимфоузел постепенно уменьшиться самостоятельно.
Всего доброго.