Лимфоузел после уколов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне были назначены уколы прогестерона 2,5%по 1 мл, через день, всего проставить 5 раз, вчера был последний укол и на местах уколов образовались шишки и они чешутся, в процедурном кабинете мне сказали делать йодную сетку, сегодня я случайно обнаружела, что появилась боль в паховой лимфоузле с одной стороны, и как бы я его чувствую, есть какое то уплотнение, месячные должны начаться завтра-послезавтра, у меня вопрос: мог ли лимфоузел воспалиться из за того, что образовались шишки от уколов? Или эта такая реакция организма на прогестерон? Больше ничего не болит и не беспокоит
Теги: лимфоузел на пояснице после укола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 21:13
Теоретически да. Могу порекомендовать этот узел обрабатывать мазью Траумель, несколько раз в день.
-1