Лимфоузел подчелюстной опредделяется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 7 лет назад перенесла операцию. Удаляли лимфоузел с подмышечной впадины. Подозревали лимфому. Гистологию делали три раза и все были неодназанчны, потом обследовали и в итогии выписали под наблюдение с диагнозом лимфаденит (не исключен фелиноз).
Сейчас повторяется та же картина, год назад заметила лимфоузел после простуды подчелюстью. Небольшой. Плотный. В размерах ни больше ни меньше не становится. Как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-27 10:33
Здравствуйте.
Сделать УЗИ лимфоузла, сдать общий анализ крови и проконсультироваться у хирурга и онколога.
Они определят тактику дальнейшего ведения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-27 10:37
На УЗИ записалась на среду.
К хирургу попаду в пятницу.
Александр Борисович, извините за вопрос, но не может так получится что тот удаленный узел 7 лет назад был все-таки лимфомой а сейчас пошли метастазы?
Исключено. Даже если представить себе невероятное, то 5 лет считаются излечением от лимфомы.
Не нужно фантазий.
Всего доброго.