Лимфоузел подчелюстной

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня в анализах на У З И щитовидной железы поставлен диагноз л/ аденопатия. Подчелюстные лимфатические узлы с права 13,4*4,9 мм, слева не увеличены, не изменены. Скажите, насколько это страшно для меня и что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной лимфаденопатии поднижнечелюстных лимфоузлов может быть ЛОР патология, в частности, заболевание ротоглотки, синуситы, бактерионосительство и т. д., поэтому следует проконсультироваться с ЛОР врачом очно, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.