Лимфоузел под мышкой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в анамнезе есть мастопатия без кист, просто увеличенные протоки, иногда сильно болит, иногда все нормально, переодически восполняются лимфоузлы под мышками, обычно перед месячными тут месячные были с 10.06-16.06 сегодня сильно болит лимфоузел катается, трогаю как воспалённые, размер в 2 пальца см 2. УЗИ молочных желёз делаю каждые год, пол года, скажите что это может быть, надо ли срочно идти к врачу, просто я на отдыхе, пользовалась шариковым дезодорантом, брита подмышки 2 назад. Грудь не болит, мягкая, уплотнений, шариков нет
Теги: болят лимфоузлы под мышкой если их трогать
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-25 10:08
Ничего страшного из Вашего описания не нашел, аккуратно с дезодорантами, лучше не лишний раз помыть с дегтярным или хозяйственным мылом. По возможности покажитесь маммологу на 5 - 10 день цикла.