Лимфоузел по узи

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, воспалился лимфоузел подмышкой, маммолог направил к эндокринологу (по узи маммолог норма). Узи щитовидной прилагаю, насколько опасен узел? Далее сдаю гормоны иду к эндокринологу (вопрос мне стоит поторопиться? Или можно на приём через 3 месяца?) (принимаю регулон)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-18 14:14
Здравствуйте, Алиса.
Однозначно говорить о том, что узловое образование несёт серьёзную опасность нельзя, но для собственного спокойствия пройти дообследование стоит уже сейчас. Вам нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный), а также желательно выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием (это позволит исключить онкологическую настороженность).
С увеличением лимфатических узлов результаты УЗИ щитовидной железы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.