Лимфоузел неоднородной структуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на шее увеличнен единичный лимфоузел, безболезненный, уже давно. Результат узи: размер лимфоузла до 8 мл, неоднородная структура, дифференцировка сохранена. О чем может говорить неоднородная структура? Оак и биохимия в норме. Буду очень благодарна.
Теги: неоднородный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 07:42
Здравствуйте! Стоит уточнить у варча за счет чего структура лимфоузла неоднородна, иначе это теряет всякий смысл, так как это может означать, что лимфоузел плотный. Вот и все. Если он у вас давно и ни как себя не проявляет, следовательно онкологии у вас нет, иначе вас давно бы уже не было. Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом, пусть возьмет мазки из зева, так как вероятнее всего лимфоузел увеличен по причине хронической патологии ЛОР-органов.