Лимфоузел не проходит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я два месяца назад перенесла небольшой фурункул за ухом, и ниже был увеличен заднешейный лимфоузел, потом он стал меньше но так и не проходит, делала узи три раза ставят лимфоузел с левой стороны 8мм на 4 мм, другой специалист 7мм на 3 мм. Ходила к хирургу сказал не переживать, ходила к ЛОРу поставили тонзиллит и пробки в горле, я каждый день трогаю этот лимфоузел и переживаю почему до сих пор он не прошёл, принимаю антидепрессанты и сдавала оак врач психотерапевт сказал что соэ 29 увеличено из-за таблеток, кровь у меня один месяц соэ норма другой месяц повышенное, больше никаких симптомов кроме фобии не присутствует, хочу услышать ваше мнение на счёт лимфоузла
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 13:12
Здравствуйте.
Лимфатический узел не внушает никаких опасений. Не нужно его трогать, со временем он уйдет сам, если не будете его беспокоить.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-01-22 13:28
Олеся 2018-01-22 14:13
То есть забыть про него? Я переживаю
Послушайте, нельзя быть такой вязкой. Вы получили четкий ответ. Ваша навязчивость ничего не изменит, я не намерен повторять свой ответ десятки раз.)