Лимфоузел над ключицей

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня в течении 5 лет увеличены лимфоузлы, до 1смв том числе и над ключицей(не растут), бываю у хирурга каждые пол года, ну чтобы проверял, не ухудшается ли, в течении всего времени, хуже не стало. У меня хронический тонзилит и пару раз болел ангиной(сильно). Врач отправил на УЗИ щитовидки, ЖКТ(все в норме), так же делал рентген легких, тоже все чисто. Кровь (биохимия и общий) в норме. Донимаю врача, чтобы сделали пункцию и успокоили меня, но все 3 врача, которых посещал (в том числе и онколог) сказали, что нужно к психиатору. Успокойте меня, нормально ли это? Лимфоузлы плотные и легко перекатываются. Начитался ужасов в интернете и никак не успокаиваюсь
Теги: лимфоузел на ключице
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-14 03:17
Здравствуйте, Роман! Я уже ответил на всей интересующие вас вопросы в предыдущем топике.