Лимфоузел на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Возникла боль на шее (как бы уже под ключицей). Стала щупать, что может быть. Нащупала маленький лимфоузел, при надавливанми заболело сильнее. Лиммоузел размером сушенной чечевицы. Боль возникает в этом месте при резких движениях и поднятии тяжести.
Прочитала, что лимфоузлы надключ цей не должны прощупываться и болеть. Очень. Переживаю.
Больше ничего не беспокоит. Подскажите, что предпринять и насколько опасно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-17 22:32
Здравствуйте.
Не нужно переживать. Нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ этого лимфоузла и показаться хирургу. Он и определит дальнейшую тактику и диагноз.
Всего доброго.