Лимфоузел? На горле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит (не беспокоит), псориаз (пятна на голове и локтях), тонзиллит вылечила года 2 назад.
Здравствуйте, примерно неделю назад на горле над кадыком появился подвижный желвак небольной размером примерно 1*2 см. Похож на увеличенный лимфоузел. Ощущается при глотании слюны. При еде не ощущаю. Последнее время ничем не болела. Температуры нет. Зубы вылечила месяца 2 назад. Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-11 12:35
Здравствуйте.
Вы вначале можете сделать УЗИ этого образования, чтобы было понятно, с чем имеем дело. А обращаться в любом случае к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2017-07-13 23:02
Здравствуйте. Хирург осмотрел, сказал это жировик и нет повода для беспокойства.