Лимфоузел и тонзиллит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я не знаю, что со мной. . У меня уже давно хронический тонзиллит, недавно я сильно заболела, снова обострение пошло все горло было в гное, прокололи антибиотик, сейчас прошло уже 2 недели, у меня появилась тахикардия и слабость, далее при бритье заметила под мышкой слегка увеличенный лимфоузел, это меня совсем напугало (он один, не красный и не болит, но как маленькая шишка, когда это появилось я не знаю, и ещё у меня в горле есть одна пробка она неушла после лечения и гланла ещё чуть припухшая, так вот лимфоузел именно с этой стороны больной миндалины, с другой все в порядке, может ли это быть взаимосвязано? Тли там лимфоузлы только шейные и затылочные? Что мне делать? Пока нет возможности идти к врачу, прочитала также, что это или ВИЧ или рак может быть, анализы на ВИЧ я сдавала в августе отрицательно и партнёр проверялся тоже чисто, более не с кем не была, а с ним вскоре рассталась, страшно очень помогите! (
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, самое главное не паниковать! Говорить о ВИЧ инфицировании не стоит. Пока полностью не купируется воспалительный процесс в горле какие-либо выводы делать не стоит.