Лимфоузел хронический

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, У меня лимфоузел подмышкой уже более 11 лет. Когда появилась небольшая шишечка с величину горошины я не знала что делать думала что застудила и грела солью но шишка так и осталась. Вот уже прошло больше 10 лет небольшая припухлость есть иногда побаливает перед месячными но потом проходит. У меня вопрос можно ли вылечить лимфоузел без операции. Может есть способ медикаметозный.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-09 05:41
Здравствуйте! Если ваш лимфоузел не проходит более 10 лет, то вряд ли думаю, что что-то поможет, кроме оперативного вмешательства. Но выговорите, что перед месячными он болезненный, имеет смысл проверить уровень гормонов в крови для этого проконсультируйтесь с гинекологом, возможно у вас все это время был гормональный сбой в организме.