Лимфоузел, дискомфорт в груди

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад нащупала в левой подмышке лимфоузел, округлой формы, чуть больше горошины, подвижный, твердый, безболезненный. Кожа снаружи без припухлости и покраснений. Температуры нет. Не скажу, что сильно беспокоит, но есть дискомфорт. И в левой же груди неприятные ощущения, иногда чувство жжения, иногда распирания. Прощупала-без уплотнений. Принимаю второй цикл контрацептив Жанин, в описании побочных свойств есть пункт о боли в молочных железах.
Вопрос такой-стоит ли обратиться к врачу и какому именно? Все эти ощущения заметила уже при приеме КОК.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-10 14:03
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас легкий гормональный сбой на фоне приема ОК. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, который сделал вам назначение, чтобы он направил на УЗИ молочных желез и проверил уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Нина 2017-08-31 07:56
Здравствуйте, Алексей Александрович.
Беспокоит болезненность сосков, больно прикасаться, месяц назад болела ОРВИ при кашле отдавало в сосок, ощущение такое как будто трескается кожа. Из сосков ничего не выделяется, вид нормальный, трещин никаких нет. Принимаю полгода КОК Жанин, может ли это быть причиной? И нужно ли обратиться к врачу?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-03 14:22
Принимаю полгода КОК Жанин, может ли это быть причиной? - как я вам указал выше, это может быть гормональный сбой на фоне приема КОК, поэтому стоит перепроверить уровень гормонов в крови, а так же пройти УЗИ молочных желез, так как это могут быть кисты или папиллома внутри протока, которые дают боли в соске.
И нужно ли обратиться к врачу? - да, к врачу-гинекологу, который вас лечит или маммологу.
Платная консультация
Нина 2017-09-03 15:57
Спасибо за ответ. Обращалась в прошлый раз к маммологу, никаких отклонений не выявили. Жанин назначен без анализов на уровень гормонов по поводу эндометриоза. Опасны ли кисты или папиллома? Сейчас нет возможности обратиться к гинекологу который назначил КОК
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 03:32
Опасны ли кисты или папиллома? - нет, это доброкачественные образования.
Сейчас нет возможности обратиться к гинекологу который назначил КОК - в таком случае проконсультируйтесь с другим гинекологом или же маммологом.