Лимфоузел без дифференциации

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе 2014 г. удален правый бедренный лимфоузел с метастазом меланомы. После удаления л/у образовалась лимфокиста-лимфоцеле, которая со временем прошла. До настоящего времени в ремиссии. Сегодня прошла узи паховых лимфоузлов (фото прилагаю), обнаружен гипоэхогенный л/у без дифференциации на слои. В сентябре 2014 было похожее описание, разница в том, что тогда было не четкое деление на слои, а сейчас его вообще нет. С 2014 по 2018 паховые л/у справа были без особенностей.
Скажите, пожалуйста, 1. может ли обнаруженный сегодня л/у быть остатком лимфоцеле?
2. Возможно ли, что данный л/у не является метастазом?

Большое спасибо за ответ!
С уважением, Нина.
Теги: лимфоузлы без дифференцировки
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-07 16:25
Здравствуйте.
Признаков метастатического поражения лимфоузла нет.
Возможно это последствия лимфоцеле.