Лимфоузел

Спрашивает: katrin1992
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня давно воспален лимфоузел с левой стороны на шее. Не болит. . Скажите с чем это может связанно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-05 16:08
Здравствуйте! Лимфоузел первый барьер для вирусной и бактериальной инфекции. Если он воспалятся, то лечение проводит хирург. Если нет воспаления, то надо сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть состояние белой фракции крови. Сделать флюорографию легких, чтобы исключить патологию в легких. И женщине необходим осмотр гинеколога.