Лимфоузел

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у внука(4 года) после ангины воспалился лимфоузел с одной стороны шеи. Покраснений нет и не жалуется на боль. Детский врач посоветовал греть сухим теплом, мы побоялись(вроде лимфоузел греть нельзя). Может лимфоузел пройти сам? Ответьте пожалуйста или посоветуйте, как лечить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфаденит после воспалительного процесса в глотке возможен. Можете делать компрессы с димексидом, разведенного в воде в пропорции 1: 4 на 40 минут 3 раза в день. P. S. Будьте здоровы!