Лимфоциты понижены какая причина может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, будьте добры посмотрите пожалуйста анализ крови. У меня длительное время увеличены лимфо узлы (2 месяца) размеры лимфо узлов до 2 см они по узи не изменены. Лимфо узлы увеличены в разных группах, но в основном бедренные и паховые.
Скажите пожалуйста столь низкие лимфоциты о чем могут говорить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-15 20:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Эти показатели некритичны, они не говорят о патологии и носят преходящий характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-15 20:30
Спасибо Александр Борисович, скажите пожалуйста у меня кровь брали из пальца и нанесли 2 капли на стекло, а потом набирали в трубочку стеклянную (просто так брали кровь последний раз в детстве), последнее время всегда берут из вены и считают каким то анализатором помоему. Скажите а если на стекло наносили это может означать ручной подсчет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-16 07:36
Это ничего не означает. Представленный анализ- это ручной подсчет.
До свидания.