Лимфоциты крови повышены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ крови из пальца - все в норме, но повышены лимфоциты 48, норма до 23.
Врач-терапевт ничего не прописала. Меня беспокоит, насколько силен воспалительный процесс, как она сказала. У меня артрит стопы - нога побаливает при ходьбе, но не хромаю. Побаливает груд, лечила мастопатию, т. к. было уплотнение 1,5 см, но прошло. Но побаливает все равно.
Спасибо. Объясните пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-11 22:48
Здравствуйте.
Соотношение сегментов и лимфоцитов крови - величина переменная и зависит от множества причин. Вас это не должно волновать. Субъективных ощущений эти изменения в крови не дадут. Лечите спокойно свои болезни.
Будьте здоровы.