Лимфоциты 51 у ребенка 6 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: При профилактической сдаче крови ребенка 6 лет получили следующие результаты: Эритроциты - 4,0, гемоглобин-128, Цв. показатель - 0,9, Лейкоциты - 6,4, Эозинофилы - 4, Палочки - 1, Сегменты - 40, Лимфоциты - 51, Моноциты - 4, С. О. Э - 2.
Смущает количество лимфоцитов, т. к. по возрастным нормам в таблицах должно быть 42. Нужно ли беспокоиться.
Теги: лимфоциты 51 у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 15:48
Добрый день.
Такое повышение лимфоцитов может быть при вирусной инфекции (или некоторое время после нее) или возрастной нормой (у детей до 6 лет лимфоциты выше, чем у взрослых). В такой ситуации лучше всего обратить внимание на предыдущий анализ крови и выяснить - болел ли ребенок накануне.