Лимфоцитоз у ребенка 1 года 7 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку на днях исполнилось 1 г 7 мес (11.10.14 г. р.). Решили провести вакцинацию против кл. Энцеф., 10.05.16 сдали ОАК, ОАМ. ОАМ в норме. Результаты обследования ниже на фото. Ранее, когда ОАК сдавали планово в 1год: лейк - 12,1, лф - 9, гр-2,8, СОЭ-4, ОАК от 29.03.16 - был в норме (конкретных результатов у меня нет). На данный момент: общее состояние нормальное, ребенок активен, бодр и весел, жалоб ни на что не предъявляет, не плаксив, аппетит обычный. Стул, мочеиспускание в норме. Темп тела - 36,5. Л/у я не нащупываю. Скажите, пожалуйста, наш лимфоцитоз - это не возрастная норма? Может быть он связан с тем, что за час до обследования ребенок выпил 60 мл смеси, или с прорезыванием зубов? Можно ли при таком ОАК проводить вакцинацию или стоит обратиться к педиатру? Спасибо заранее за ответ.
Теги: лимфоцитоз у ребенка 7 месяцев
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-12 15:05
Здравствуйте.
Да, у вас в анализе- возрастная норма, никаких противопоказаний нет.
Будьте здоровы.