Лимфоцитоз, гранулопения, микроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический бронхит. Последнее обострение в сентябре 2015
Здравствуйте!
Перед 1 классом сдаем анализы. Общий анализ крови показал следующие результаты.
WBC- 6.1
LYM- 4
MON- 0.5
GRA - 1.6
LYM% - 65.8
MON%- 8.5
GRA% - 25.7
RBC - 4.80
HGB - 130
HCT - 0.390
MCV - 81.3
MCH - 27.1
MCHC - 333
RDW- 11.3
PLT - 192
MPV - 8.2
PCT - 0.157
PDW - 15.6
CОЭ- 4
Дочке будет 7 через 2 месяца. За 2 дня перед сдачей анализа были жалобы на боль в горле (горло красное, язык обложен)
Подскажите пожалуйста, насколько критичны, опасны имеющиеся отклонения от нормы, есть ли связь с воспалением горла или стоит искать причину отклонений глубже.
Спасибо!
Теги: гранулопения у детей, лимфоцитоз гранулопения у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 00:16
Добрый день.
Такие изменения крови могут быть связаны с вирусной инфекцией, в том числе ОРВИ.
В такой ситуации нужно повторить анализ после выздоровления.
Всего доброго.