Лимфоцитоз

Спрашивает: Светлана Б
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, по вашему ли профилю результаты анализов. Буду писать только те, у которых отклонение от нормы:

Нейтрофилы (общ. Число), % 29.5
Лимфоциты, % 57.2
Базофилы, % 1,1
Лимфоциты, абс. 4.55

Сегментоядерные нейтрофилы 34
Нейтрофилы (общ. Число), % 39
Лимфоциты, % 51
Лимфоциты, абс. 5.23

Лейкоциты 11.41
Сегментоядерные нейтрофилы 41
Нейтрофилы (общ. Число), % 44
Лимфоциты, % 46
Лимфоциты, абс. 5.25

30.04.2016 мне удалили селезенку.
Никаких симптомов, кроме усталости, сонливости, нечастых головных болей нет. Еще регулярно закладывает то одно, то оба уха. ЛОР свое исключил. Шейный остеохондроз исключен.
Во всем этом очень неприятна усталость и уши. По вечерам я еле живая.

Пока ни один врач мне ничего толкового не подсказал. Одни говорят - к гематологу, другие - к иммунологу, третьи - к инфекционисту.

Заранее благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-19 21:38
Добрый день.
Для оценки анализов необходимо их предоставлять в полном виде, так как отдельные показатели не всегда указывают на патологию.
По этим данным можно заподозрить вирусную инфекцию. Поэтому Вам необходимо обратиться очно для осмотра и консультации к инфекционисту и пройти дополнительное обследование.
Всего доброго.