Лимфоцитопения у ребенка в 3 месяца

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ 3-месячного ребенка. Сдавали кровь по направлению педиатра, перед вакцинацией. Очень беспокоит сниженное кол-во лейкоцитов и абс. Лимфоцитов. Ребенок ничем не болел, никаких лекарств не принимал. Почему так снижены лимфоциты? Какое обследование нам надо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-10 07:19
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. В таком возрасте лейкоцитарная формула носит неустойчивый характер, нет ничего страшного. А через пару недель пересдайте анализ, но не анализаторе, а с ручным подсчетом формулы.
Платная консультация
Ирина 2016-03-10 10:09
Спасибо.