Лимфоцитарный колит излечим?

Спрашивает: Fondatrice
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз по множественной биопсии - лимфоцитарный колит, болею 2 года, кальпротектин 247.7, С-реактивный в норме, все анализы крови в норме, назначили недавно после постановки диагноза пить салофальк по 1.5 гр 2 года. Этот колит излечим? Стоит ли обращаться к иммунологу в поисках его причины?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 10:52
Здравствуйте! Вполне возможно добиться излечения или длительной ремиссии. Заболевание лечат гастроэнтерологи, иммунолог не нужен.