Лимфома заразна?

Спрашивает: таня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, насколько опасен для моего здоровья контакт (в т. ч. половой) с молодым человеком 30ти лет, больным лимфомой на 2-3 стадии? Сексуальное желание не дает ему покоя, а я боюсь стать партнером из-за боязни заразиться. Благодарю, Татьяна
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-15 10:42
Здравствуйте! Лимфомой не возможно заразиться - это заболевание крови и формируется в крови, при половом контакте невозможно заразиться.