Лимфома в стадии лечения

Спрашивает: Мария Еремчукова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня лимфома ходжкина, год назад поставили диагноз 4 стадии, прошла 8 курсов химиотерапии ABVD, по результатам последнего кт и узи, остались лимфоузлы в паху слева 1 лимфоузел меньше сантиметра, в средостении уплотнена клетчатка в верхних отделах справа до 40-20 мм, слева до 12-30. Единичные лимфоузлы средостения до 10 мм. В обоих легких немногочисленные мелкие участки локального узлового уплотнения до 3 мм, больше справа по характеристикам ближе к фиброзу. Сейчас мне назначили лучевую терапию, скажите пожалуйста, сколько нужно пройти курсов лучевой, и меня пугает фиброз, при наклонах все сдавливает в горле, не могу дышать. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 08:01
Уважаемая Мария!
Такие вопросы невозможно решать и нельзя решать на расстоянии. За всеми ответами Вам нужно обращаться к лечащему врачу, который обладает всей необходимой для этого информацией.
Всего доброго.