Лимфома Ходжкина 3 все стадия, бросает в пот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня лимфома ходжкина 3 BE стадия, были поражены все лимфоузлы и средостения, начала лечение в 2016 году, прошла 8 курсов химиотерапии по программе ABVD, и 15 сеансов лучевой терапии, по последнему КТ в июне 2017г все лимфозлы в порядке, образование осталось на сердце уменьшилось с 19мм до 16мм, мне сказали приезжать на повторное КТ в сентябре, на данный момент ничего не беспокоит кроме затруднения дыхания при наклоне вперед, и последнии 2 недели внезапные приступы жара, резко "бросает в пот" затем проходит. Может ли это быть причиной моей болезни, и не слишком ли большой перерыв после лечения в 4 месяца, переживаю что все опять распространится по лимфоузлам. Сколько еще нужно лечится чтобы выйти в ремиссию? Будут ли назначать еще химиотерапию?
Теги: лифома
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-17 15:57
Здравствуйте.
-рецидив нужно исключать, все возможно
-конечно, это не причина, а перерыв проведен обычный
-на два последних вопроса ответить не могу, так как все будет зависеть от проведенных дополнительных обследований.
Всего доброго Вам.
Платная консультация
Мария 2017-10-29 12:09
Здравствуйте, наблюдаюсь по лимфоме после лечения с июня 2017г, по последнему КТ в сентябре 2017 все в порядке, опять же остается затрудненное дыхание при физ. Нагрузке и наклоне вперед, врач гинеколог прописал гормональные таблетки "Жанин" в связи с кистой на яичнике, можно ли мне принимать гормоны после лечения онкологии, не приведет ли это к рецидиву?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 13:38
Здравствуйте.
Не зная особенностей течения Вашего заболевания, не могу делать таких рекомендаций. Вам будет лучше обратиться к своим лечащим врачам.
Всего доброго.