Лимфома? Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. На протяжении 3 месяцев увеличены лимфоузлы. На шее подчелюстные, продолговатой формы примерно 1,5 см, подвижные, с обеих сторон челюсти. Так же нащупывала надключичные слева примерно 1,5 см, справа с горошенку, сейчас они стали чуть больше и мне кажется более твердые. Подмышечные по УЗИ 0,7 на 0,3 см не измененные. Флюорография- норма, узи брюшной полости норма. УЗИ малого таза норма. Паховые лимфоузлы до 2 см подвижные. Лимфоузлы иногда болят (не всегда). При пальпации болезненные только подчелюстные (у меня хронический тонзиллит, не знаю играет ли это роли) . проводила УЗИ молочных желез- норма, экг- норма. Кровь сдавала раз 5, общий анализ был в норме. Потом пересдала в другой лаборатории и там все в норме кроме лимфоцитов и сегментоядерных. Лимфоцитов 54! А сегментоядерных всего 39. Температуры вроде нет. Подозреваю онкологию. Была у гематолога- ничего не сказал- написал патологию за кровь нету, лимфоденопатия неясного генеза. Терапевт не даёт направление к онкологу. У меня такой вопрос: может ли это быть онкология? Лимфома или лгм? Ведь в крови так много лимфоцитов (абсолютное число в норме, только вот относительное повышено, и мало сегментоядерных). И как быстро обычно проявляет себя лимфома или лгм? Как быстро растут конгломераты? У меня паника
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 13:36
Уважаемая, это уже через чур. Третье обращение подряд. Вас отключить от сайта? Имейте совесть.
-1
Платная консультация
Анна 2017-07-15 13:45
Извините, но видно, что то с сайтом, я точно выбрала онколога. На этом думаю, мои попытки нужно закончить. Извините ещё раз.