Лимфогранулематоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа лимфогранулематоз 2 А стадия смешано клеточный вариант. 3 месяца назад прошёл лечение, сейчас в ремиссии. Часто ли при этом заболевании возникают рицидивы? Если рицидив всё таки случится можно ли его вылечить? Сколько живут после рицидива? У нас врачи говорят, что лечение всегда одинаковое по схеме, так ли это? Или может нужно уехать куда-нибудь где конкретно занимаются лечением этого заболевания? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-05 22:24
Здравствуйте.
Рецидивы бывают, частота- такая статистика не опубликована. Считается, чем более ранняя стадия, тем реже рецидивы.
Рецидивы лечатся, часто успешно, существует специальная терапия резерва. Живут все по-разному, лучше не загадывать. Схемы лечения на самом деле общепринятые.
Конкретно лечением занимаются в любом онкологическом диспансере, одним из лучших центров является Обнинск.
Удачи.