Лимфогранелематоз

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, сколиоз, плоскостопие, хроническая венозная недостаточность, гипотония
Здравствуйте, доктор! Передаётся ли лимфогранелематоз половым путём? 7 лет назад были регулярные половые контакты с заболевшим (предохранение презервативами), правда неизвестно, был ли он на ту пору болен, диагноз установили через 2 года после т. е. 5 лет назад, диагноз: лимфогранелематоз - злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Есть лимфогранулематоз венерический, но это другое заболевание, не злокачественное?
Прочитала об инфекционной природе злокачественного заболевания лимфоидной ткани, а точнее вирусной. Теперь опасаюсь за своё здоровье.
Есть лимфогранулематоз венерический, но это другое заболевание, не злокачественное?
Беспокоит, что заболевание может начинаться с увеличения лимфатических узлов на фоне полного здоровья. На данный момент ничего не беспокоит. Надо ли пройти обследования и какие, чтобы исключить заболевание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-30 13:23
Здравствуйте.
Не бывает венерического лимфогранулематоза и половым путем он не передается. На этом ставим жирную точку.
Удачи.