Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой подвздошной кишки

Спрашивает: brodyagas
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва дпк, жкб не беспокоит камень 2см., гемморой в следствии многократного посещения туалета.
Здравствуйте.
При колоноскопии было выявленно: лимфофолликулярная гиперплазия слизистой подвздошной кишки, очаглвый эрозивный илеит, дивертикулез сигмовидной кишки, эрозивный и эритематозный очаговый сигмоидит, проктит.
Меня сильно беспокоят симтомы СРК с диареей, психиатр назначил эглонил 300 + амитриптилин 2таблнтки 2раза в день + тримедат 2 раза в день по 1таблетке. Стало получше но все равно очень беспокоят при выходе из дома на улицу позывы в туалет, сильные газы дискомфорт в животе. Стул если один раз в день то стал оформленным если чаще то вместе с газами и не оформленный хлопкообразный. Если целый день ни куда не надо идти то все хорошо ни каких признаков нет но стоит только собираться на улицу сразу же появляется дискомфорт в живате бурление и появляется необходимость идти в туалет. Несколько раз были на столько резкие позывы к дификации что невозможно сдержать кал позыв до несдержимой дификации не больше 1-2 минут. В следствии чего несколько раз не успевал до туалета на улице.
Помогите назначить лечение т. к. придти на прием лично нет возможности.
Заранее благодарю, надеюсь на помощь.
Теги: лимфофолликулярная гиперплазия подвздошной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 01:04
Brodyagas! Пройдите лечение у проктолога по поводу тех изменений, которые выявлены при обследовании кишечника. Состояние по кишечнику улучшатся, когда пройдет воспаление в кишечнике.