Лимфоденопатия и крапивница с гемосидорозом
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обнаружил увеличенные лимфоузлы под мышками и на шее. Сходил на узи- Размеры- латеральный нижний шейный лимфоузел 15 х 7 мм. Структура не изменена, кровоток не нарушен, с преобладанием коркового слоя. Подмышечные лимфоузлы- Слева центральный лимфоузел- 19 х 8 мм, структура не изменена, кровоток не нарушен. Справа- центральный лимфоузел 18 х 8мм, структура не изменена, кровоток не нарушен. Паховые лимфоузлы- справа увеличен до 17 х 10 мм. Лимфоузлы безболезненны, не визуализируются. Сходил на кт брюшной полости 1.06.2019 все в норме только селезенка 12,6 х 5,2 см. Также делал кт грудной клетки 06.06.2019 по результатам абсолютно все в норме. 19.06.2019- Делал узи селезенки она стала 10 х 4,2 см. Анализ крови абсолютно все в норме, все показатели в пределах референсных значений. Сдавал анализ бета2 микроглобулин. Результат 1,69 мгл. Сейчас беспокоят высыпания которые зудят, гемосидороз (как будто синяк, а рядом с ним крысные точки которые не проходят) и крапивница. По поводу высыпаний был у дерматолога. Температура по вечерам 37.0. Ретикулоциты - 1,6 процентов- получается 16 промилле. Лдг 280, с- реактивный белок - 6 отрицательный. Также беспокоят боли в левом подреберье и правом подреберье. Был вырезан ранее лимфоузел справа - результат гистологии -реактивные изменения. Что делать дальше и что сдавать уже не знаю. Подскажите пожалуйста, что делать дальше
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 18:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта и дерматолога.
Всего доброго.