Лимфоденопатия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, зимой этого года переболел тяжелой гнойной ангиной с воспалением лимфоузлов на шее, подчелюстью, подмышках и в паху. Лечился очень долго порядка 2-ух недель. После чего месяц-два держались лимфоузлы, после чего сами прошли. Этим летом заболел трахейным бронхитом как сказал врач, в следствие чего воспалились лимфоузлы уже непосредственно в тех местах которые описанные выше, но при этом появились и в брюшной, и за брюшной полости. После пропитых лекарств прописанных Лор-ом они чуть уменьшелись и болезнь прошла, но окончательно лимфоузлы не прошли. Потом через месяц я пошел на прием к местному хирургу, тот поставил диагноз лимфоденопатия шейных, подчелюстных и паховых лимфоузлов. Прописал курс гемацетрина 2х2 на 5 дней после чего к нему на прием. Сделав эти уколы лимфоузлы уменьшились, но опять не прошли окончательно. После очередного приема, сказал что состояние лучше, но надо сделать еще 2 дня уколов, после чего через месяц к нему на контрольный осмотр. И сказал что эти уколы будут действовать еще целый месяц. Но буквально на следующий день после его приема, они опять стали болеть и вроде как вернулись обратно. Я очень переживаю по этому поводу и очень хочу уже вылечиться скорей. Ждать месяц с этими лимфоузлами я просто не смогу скажите что мне делать прошу вас.
Категория: Терапевт

2 ответа

Руслан 2015-09-28 21:30
Вот мой анализ крови сделанный две недели назад
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-30 06:52
Здравствуйте.
Не вижу никакого анализа крови. Но если лимфоузлы везде, где Вы их описываете, среди них есть болезненные, то Вам необходима консультация онколога для решения вопроса о биопсии лимфоузла.
Удачи.