Лимфоденит неясного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вам как то давно писала уже. Мне 22, не рожала. Заболевания хронические срк, атрофический гастрит. Есть невроз, расстройство. 2,5 года назад после орви обнаружила у себя за ухом лимфоузел, прямо за мочкой уха. Плотный, немного двигается. Отека нет, на видно глазами, можно определить только на ощуп. Не болит, но иногда могу чувствовать дискомфорт. Так же 3 года держится температура 37, я ее не чувствую, обнаружила случайно. Вот с этого момента начались мои обследования и хождения по врачам. Продолжалось это года 2. Я делала много раз, оак, анализ мочи, биохимию крови, вич, гепатиты, сифилис, инфекционные заболевания, заболевания передающиеся половым путем, флюорографию, рентген легких, рентген пояснично-крестцового отдела. Узи всех внутренних органов, просто всех. Печень и селезенка не увеличена. Прошла обследование у гинеколога, все в норме. Нашли только впч. МРТ головного мозга. ФГДС, колоноскопию, лапароскопию диагностическую в области живота. Попала в областную онкологию, там два раза делали пункцию этого лимфоузла. Заключение воспаление в нем, лимфаденит неспецифический. Поили меня и антибиотиками и всякими лекарствами, не помогло. КАРТИНА УЗИ: структурных изменений нет, гипоэхогенный, овальный, размером в 2 см. Узи делала раз в 3-4 месяца, картина не меняется. В онкологии вырезать и отправить на гистологию отказали, якобы нет показаний. Недавно опять кровь сдавала и биохимию все в норме. Сейчас спустя 2,5 года я пью лимфомиозот (посоветовали), только первый день сегодня. Что- то мне кажется чуда не произойдет. С этой стороны у меня на нижней челюсти растет зуб мудрости. Скажите пожалуйста, как вы думаете, как врач, что мне делать дальше? Есть ли смысл добиваться биопсии? Или оставить эти подозрения (подозрение у меня на лимфому), За 2,5 года проявилась ли как нибудь лимфома? Вообще моя картина на нее похожа? Была бы очень благодарна вам за внимание моему вопросу и ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 10:48
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как вы думаете, как врач, что мне делать дальше? - простить и забыть.
Есть ли смысл добиваться биопсии? - увы, нет, так как в действительности покозаний и повода беспокоиться нет.
За 2,5 года проявилась ли как нибудь лимфома? - да, а вы бы уже давно погибли без лечения, тем более, что лимфома агрессивнее любой онкологии уж за 2.5 года давно бы уже как-то себя проявила.
Вообще моя картина на нее похожа? - вообще не похожа.
Я бы посоветовал вам простить и забыть, так как это уже у вас большее на манию похоже, чем на нормальное обследования. Вы потихоньку сходите с ума и это кроме шуток. Вы ипохондрик и канцерофоб, но, увы, до вас это не доходит и вряд ли дойдет. Съездите отдохните куда-нибудь или проконсультируйтесь с психиатром, излейте душу. Потратьте деньги на родных и детей, вместо того, чтобы бессмысленно набивать карманы врачей, которые и рады вашим деньгам.
Платная консультация
Юлия 2017-07-31 11:07
Спасибо огромное за ответ. Прислушаюсь к вам. Сама посещаю психотерапевта, пью антидепрессант от тревоги назначили. Канцерофобию да, мне ставили. А можно узнать последнее пожалуйста. Если это не может быть лимфомой, то что же с этим лимфоузлом не так? С чем вообще может быть связано такое долгое воспаление в нем?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 11:44
Если это не может быть лимфомой, то что же с этим лимфоузлом не так? - по всей видимсоти вы прошлом вы перенесли тяжелую инфекцию, от чего ваш иммунитет упал, а ваш единичный лимфоузел воспалился, после чего уплотнился и остался в таком видел. Увы, ничего с этим поделать нельзя. Можно удалить, если он вам мозолит глаза, но не более того. Причину, вы, увы, уже не найдете. Только потратите время, нервы и деньги.
С чем вообще может быть связано такое долгое воспаление в нем? - увы, вы это уже не узнаете.