Лимфоденит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Вот уже долгое время около 3 лет увеличины лимфоузлы подчелюстные и шейные их не видно но они хорошо пальпируются, так же беспокоит дискомфорт под языком ближе к корню чувство давления отёчности но боли нет. Лимфоузлы подвижные не болят. Температура 36.8: 37.2. Подскажите что это может быть, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов свидетельствует о регионарном хроническом (если более 3 месяцев) воспалении, либо о злокачественном процессе. В данной ситуации следует искать причины (хронический тонзиллит, аденоидит, отит, тиреоидит, заболевания полости рта, лимфаденопатия, онкология и т. д.). Необходим осмотр ЛОР врача, стоматолога, эндокринолога, УЗИ лимфоузлов шеи и щитовидной железы, ОАК, при необходимости пункцию лимфоузлов и консультация онколога.