Лимфоденит

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 и 11
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,31октября младшева ребенка (4 года) высадили из садика с температурой 37.6 и болями в животе. Симптомы держались один день и ночь потом все прошло а 6 ноября опять повторились те же симптомы и добавилось воспаление шейного лимфоузла справа. Симптомы также держались один день. Нам выписали антибиотики и порекомендовали узи печени и селезенки и кровь из вены т. к. Заподозрили инфекционный мононуклеоз. Кровь из вены оказалась хорошей а узи показало - селезенка нормальная печень увеличена и загиб желчного но врач делающий узи сказал лечить поджелудочную. Таким способом они уже не стали ставить диагноз инфекционный мононуклеоз но и другого диагноза тоже не ставят. Сейчас все прошло и они хотят нас выписать так и без диагноза. Но сегодня 12 ноября у старшего сына (11 лет) тоже воспалился лимфоузел тепмературы нет поставили диагноз лимфоденит выписали антибиотики. Скажите взаимосвязаны ли их болезни и как поставить точный диагноз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Можно взять детям на наличие инфекции EBV, при которой может быть увеличение лимфоузлов.

Выздоравливайте!