Лимфоаденопатия, температура

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня по результатам УЗИ лимфоаденопатия шейная, паховая. Гипоэхогенные, до 15-20 мм, без дифференциации слоев, а в паховом утолщение коркового слоя. По результатам крови, как сказал врач, все хорошо, нет ни моноцитов, лейк-в, лимф-в. Но самочувствие уже неделю совсем плохое, температура не спадает 37,5, сил нет, аппетита тоже. Пару узлов в шее заметила еще год назад, но не придала значение. Сейчас и в паху, и в шее есть конгломераты, я их легко прощупываю, они достаточно твердые. Состояние, повторюсь, становится хуже, врачи разводят руками. Предварительно ставили мононуклеоз, но ОАК опроверг. Есть ли повод беспокоиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-24 00:43
Здравствуйте.
Я такого повода не вижу.
Стоит проконсультироваться у онколога и решить вопрос о показаниях к биопсии лимфоузла.
Всего доброго.