Лимфоаденопатия бронхопульмональных лимфоузлов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Будьте добры помогите мне, В детском саду ребенку поставили манту, сказали что положительная, отправили к фтизиатру, сделали рентген, показали фтизиатру он отправил нас на томограмму, на томограмме ОГК выставили диагноз: Лимфаденопатия бронхопульмональных лимфоузлов слева, Что это такое, и очень ли страшно, как лечить?
Теги: бронхопульмональные лимфоузлы, увеличение бронхопульмональных лимфоузлов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-07 16:13
Здравствуйте, Александра! Увеличение бронхопульмональных лимфатических узлов может быть связано с различными типами воспаления. Если признаков туберкулеза (положительный диаскин тест, инфильтрация в легких, снижение массы тела) нет, назначается противовспалительная терапия с последующим наблюдением. Если есть туберкулезные признаки стоит пройти курс лечения от этой инфекции.